全国服务热线:400-123-4567
新闻分类 NEWS CATEGORY
新闻动态 news
联系我们 contact us
手机:
13988456787
电话:
400-123-4567
邮箱:
admin@ponymc.com
地址:
广东省广州市番禺区金沙大道103号
新闻动态
当前位置:主页 > 新闻动态 >
2019北京pk拾日照莒县公开招聘政府购买服务方式
添加时间:2019-07-01
  

  参照省、市事业单位公开招聘等有关规定,结合实际工作需要,经研究决定,通过政府购买服务方式面向社会公开招聘262名中小学教师。莒县莒州人力资源有限责任公司受莒县教育和体育局委托,会同莒县教育和体育局具体组织招聘工作,现将有关事项公告如下:

  (四)年龄应在30周岁以下(1988年7月4日及以后出生),北京PK拾数据硕士及以上研究生放宽至35周岁以下(1983年7月4日及以后出生),在莒县公办中小学、幼儿园或经教育主管部门批准的民办中小学、幼儿园连续任教6年以上且目前仍然在莒县教师岗位工作的教师,年龄可放宽至40周岁以下(1978年7月4日及以后出生);

  (五)应聘小学教师岗位须具备全日制普通高校专科及以上学历,应聘其他专业教师岗位须具备全日制普通高校本科及以上学历、学士及以上学位;

  (六)应聘高中教师岗位的,所学专业须与招聘专业相同或相近、教师资格证专业须与招聘专业一致;应聘小学教师岗位的,语文和数学学科不受专业限制;其他应聘人员所学专业或教师资格证专业须与招聘专业一致;

  (七)应聘人员须具备相应教师资格,报考高中日语、俄语教师岗位的对教师资格不作要求;

  莒县机关事业单位在编人员和已被聘为政府购买服务方式教师的人员不能应聘。曾受过刑事处罚和曾被开除公职的人员、立案正在调查的人员、在读全日制普通高校非应届毕业生、现役军人以及法律法规规定不得聘用的其他情形人员不得应聘,在读全日制普通高校非应届毕业生不能用已取得的学历学位作为条件应聘。

  (一)高中教师60名:语文8名、数学8名、英语8名、物理4名、化学4名、生物7名、政治3名、历史4名、地理9名、体育1名、日语3名、俄语1名;

  (二)初中教师45名:语文9名、数学8名、英语8名、物理4名、化学2名、生物4名、政治4名、历史2名、地理2名、体育2名;

  (三)小学教师157名:语文62名、数学63名、英语8名、音乐8名、体育8名、美术5名、信息技术3名。

  应聘人员登录莒县政府门户网站(,按照网站提示进入教师招聘网报系统,根据系统提示如实填写、提交个人报名信息资料。要填报到具体学段学科岗位,学段之间不可兼报。如果符合在编教师报名条件,报考高中岗位的可以兼报高中或初中相应学科的在编教师,但只能兼报一项;报考初中和小学岗位的人员可以兼报相应学段学科的在编教师,但必须注明兼报。报名资格一经审核通过,报名信息不能更改。应聘人员必须使用有效期内的二代身份证进行报名,报名与笔试、面试时使用的身份证必须一致。应聘人员恶意注册报名信息、扰乱报名秩序或伪造学历及其他有关证件获取考试资格的,查实后由莒县教育和体育局取消其本次应聘资格并按有关规定处理。报名人员在应聘期间的表现,将作为公开招聘考察的重要内容之一。

  莒县教育和体育局指定专人负责资格初审工作,及时查看网上报名情况,认真进行资格审查,确认初审结果。对具备报名资格并符合应聘条件的,不得拒绝报名;对不符合应聘条件而未通过初审的人员,要说明理由;对提交材料不全的,应注明缺少的内容,并退回报名人员补充。网上报名期间,莒县教育和体育局安排专人接听咨询电话(),提供咨询服务。

  通过资格初审的人员,在规定时间内登录网站进行网上缴费,逾期未进行网上缴费的,视为放弃。缴费成功人员须于2019年7月13日8:30至7月14日9:30登录该网站下载、打印笔试准考证和《2019年山东省莒县公开招聘教师报名登记表》(参加现场资格审查时使用)。

  根据山东省发展和改革委员会、山东省财政厅《关于重新明确机关事业单位人员录用考试报名考务费标准有关问题的通知》(鲁发改成本〔2018〕1427号)核定的标准,笔试考务费为每人40元。

  拟享受减免考务费的应聘人员,不实行网上缴费,审核通过后,可由本人或委托他人携带相关材料于7月7日(上午8:30-12:00,下午14:30-17:00)到莒县教育和体育局人事科(文心东路499号二号楼3楼)办理现场确认和减免手续,相关材料主要包括:家庭所在地的县(市、区)民政部门出具的享受最低生活保障的证明和低保证(原件及A4纸复印件);农村建档立卡贫困家庭的报考人员,应提交家庭所在地的县(市、区)扶贫办(部门)出具的特困证明和特困家庭基本情况档案卡(原件及A4纸复印件),或者出具由省人力资源和社会保障厅、省教育厅核发的《山东省特困家庭毕业生就业服务卡》(原件及A4纸复印件)。超过审核认定时间的,视为未交费不再受理。

  报名结束后,报名人数达不到规定比例(招聘计划在3人以下的岗位规定比例为1:3,招聘计划在3人及以上的岗位规定比例为1:2)的岗位,相应取消或核减招聘计划。取消或核减的中小学教师招聘计划,将其平均调整到相应学段语文、数学(语文优先)招聘计划中。应聘取消招聘计划岗位的人员,经莒县公开招聘教师工作领导小组研究同意,可在规定时间内改报其他符合条件的岗位或办理退费手续,改报只进行一次。

  对应聘人员的资格审查工作,贯穿招聘工作的全过程,任何一个环节审查不合格,将取消应聘资格。莒县教育和体育局选派专人对应聘人员的资格条件进行严格审查,确定符合聘用条件的人员,并对资格审查结果负责。

  进入面试的应聘人员,需按招聘岗位要求,在规定时间到指定地点提交相关报名材料进行现场资格审查。相关材料主要包括:《2019年山东省莒县公开招聘教师报名登记表》、国家承认的学历学位证书(应届毕业生可出具学校核发的就业推荐表)、就业报到证、有效期内的二代身份证、教师资格证或有编号的教师资格证明等相关材料原件及复印件;报考语文学科的还须提供普通话证书原件及复印件。在职人员还需提交具有用人管理权限部门(单位)出具的同意报考证明。

  笔试内容包括公共学科知识和学科专业知识,公共学科知识为教育法、教师法、义务教育法和未成年人保护法。高中、初中、小学学科专业知识内容为所报学科普通高中段专业知识,同学科同内容。笔试采用百分制计算应聘人员的成绩。为保证新进人员基本素质,笔试设定最低合格分数线,由莒县公开招聘教师工作领导小组根据岗位招聘人数和笔试情况确定。

  根据应聘人员的笔试成绩,在笔试合格分数线的比例从高分到低分依次确定进入面试的人选,招聘计划在3人以下的,按1﹕3的比例从高分到低分依次确定进入面试的人选,并按规定程序面向社会公布。

  面试人选在规定时间内未提交有关材料或材料不全的,视为放弃。经审查不具备应聘条件的,取消面试资格。因放弃或取消资格形成的空缺,按笔试成绩依次递补,笔试合格人数出现空缺的岗位,取消招聘;达不到招聘比例的,按实有合格人数确定面试人选。最后一名如有数名考生笔试成绩相同,一并确定为参加面试人选。

  面试采取试讲方式进行,音乐、体育、美术学科增加专业技能测试。应聘人员讲课内容为所报学科相应学段现行教材内容,模拟讲课共70分钟,其中备课时间60分钟,讲课时间不超过10分钟,满分100分。

  音乐学科专业技能测试5分钟,其中规定项目为键盘和声乐不超过3分钟,自选一项不超过2分钟;体育学科专业技能测试为跑、跳、投和技巧;美术学科专业技能测试为水粉和素描180分钟。音乐、体育、美术学科按试讲和专业技能测试各占50%的比例计算面试成绩。

  面试结束后,按照笔试成绩占40%、面试成绩占60%的比例,采用百分制计算报考人员的总成绩。笔试成绩、面试成绩、总成绩均计算到小数点后两位数,尾数四舍五入。根据考试总成绩,确定进入考察范围人选。

  根据应聘人员考试总成绩,由高分到低分按报考岗位招聘计划1:1.5的比例确定进入考察范围人选,并按招聘计划等额进行考察、体检。同一招聘岗位应聘人员出现总成绩并列的,按笔试成绩由高分到低分确定考察体检人选。确因工作需要扩大考察范围的,须报招聘主管部门审核同意。

  由莒县教育和体育局成立考察工作小组,考察采取查阅档案、个别谈话方式,主要考察拟聘用人员的思想政治表现、道德品质、学习成绩、业务能力、综合素质等方面情况,并对应聘人员是否符合规定的岗位资格条件,所提供相关信息、材料是否真实准确等进行复核。按照《关于进一步从严管理干部档案的意见》(鲁组发〔2017〕2号)要求,对考察对象的档案进行严格审核,重点审核“三龄二历一身份”等内容。对档案中存在的问题,须认真进行调查,问题未查清并处理到位的,不予办理聘用手续。考察工作小组要实事求是,全面、客观、公正地评价被考察对象,并写出书面考察意见。

  体检在县级及以上综合性医院进行,体检标准和项目参照《公务员录用体检通用标准(试行)》(国人部发〔2005〕1号)和《关于修订〈公务员录用体检通用标准(试行)〉的通知》(人社部发〔2010〕19号)执行。对按规定需要复检的,不得在原体检医院进行,复检只能进行1次,结果以复检结论为准。

  应聘人员未按规定时间、地点参加体检的,视为放弃。对放弃考察体检或考察体检不合格造成的空缺,从进入同一岗位考察范围的人员中依次等额递补。

  对考试、考察、体检合格的拟聘用人员,在莒县政府门户网站公示,公示期为7个工作日。公示期间有异议的,由莒县教育和体育局按照有关规定调查处理,做出结论。公示期满,对没有问题或者反映问题不影响聘用的,按程序办理相关手续。对反映问题影响聘用并查实的,不予聘用。拟聘用人员名单公示后不再递补。

  聘用单位与受聘人员按规定签订聘用合同,确立人事关系。受聘人员按规定实行试用期制度,期满合格的正式聘用,不合格的解除聘用合同。

  受聘人员实行服务期制度,服务年限为3年并签订服务协议,服务期内不得参加其他招考(聘)、提出辞职等事宜。服务期满后,考核合格的,办理续聘手续;聘期内连续两个年度考核不合格的,解除聘用合同。

  聘用期间,如遇政策性清退,按上级有关政策规定执行。所聘教师年度考核、职称评聘、工资待遇、社会保险等与同条件在编教师一致,实行绩效工资制,具体由莒县教育和体育局参照在编教师管理。

  (一)应聘人员在报考期间要及时查询莒县政府门户网站发布的最新信息,因本人原因错过招考信息而影响考试聘用的,责任自负。

  自考专科毕业没有报到证,能考河北省公务员吗?如果考上河北省公务员面试审核需不需要提供报到证?

  你好!我想问下18年浙江省公务员遴选考试,公告里要求在现行政关系所在单位满两年,经历时间截止2017年11月,我在现单位截止到2017年11月已经三年多了,但是12月份可能要调新单位,关系也要转过去,这种情况如果我考上了还算符合资格吗?

  本科毕业,辅修了双学位,毕业拿到了两个学位证书和一本毕业证书、一本辅修证书:两个学位在国家学位网上都能查得到,只是辅修的学位注明了是辅修;毕业证书写了两个专业,学信网上也有备注,请问,这样的情况,能否以辅修专业参加公务员考试和事业单位考试??

  地址:济宁市任城区招生考试服务大厅西临(万达东1000米路北)客服热线:

  地址:菏泽市南华康城经典国际大厦A座23层(人民路与八一路交叉口西北角)客服热线

  • <tr id='vV32yP'><strong id='vV32yP'></strong><small id='vV32yP'></small><button id='vV32yP'></button><li id='vV32yP'><noscript id='vV32yP'><big id='vV32yP'></big><dt id='vV32yP'></dt></noscript></li></tr><ol id='vV32yP'><option id='vV32yP'><table id='vV32yP'><blockquote id='vV32yP'><tbody id='vV32yP'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='vV32yP'></u><kbd id='vV32yP'><kbd id='vV32yP'></kbd></kbd>

    <code id='vV32yP'><strong id='vV32yP'></strong></code>

    <fieldset id='vV32yP'></fieldset>
          <span id='vV32yP'></span>

              <ins id='vV32yP'></ins>
              <acronym id='vV32yP'><em id='vV32yP'></em><td id='vV32yP'><div id='vV32yP'></div></td></acronym><address id='vV32yP'><big id='vV32yP'><big id='vV32yP'></big><legend id='vV32yP'></legend></big></address>

              <i id='vV32yP'><div id='vV32yP'><ins id='vV32yP'></ins></div></i>
              <i id='vV32yP'></i>
            1. <dl id='vV32yP'></dl>
              1. <blockquote id='vV32yP'><q id='vV32yP'><noscript id='vV32yP'></noscript><dt id='vV32yP'></dt></q></blockquote><noframes id='vV32yP'><i id='vV32yP'></i>